Главная » Новости » Лучшие малые города России для весенних путешествий

Лучшие малые города России для весенних путешествий

Эксперты сайта для путешественников Tvil.ru назвали самые популярные малые города России для весенних путешествий. 

Так, лидером рейтинга стал Выборг в Ленинградской области, которому уступил Переславль-Залесский (Ярославская область). Кроме того, в первую пятёрку вошли Лахденпохья в Карелии, Суздаль во Владимирской области и город Чехов в Московской области.

Эксперты отмечают, что чаще всего путешественники останавливаются в небольших российских городах на два — четыре дня. Размещение в отелях, пансионатах или апартаментах обходится им в среднем в 2 800 — 4 300 рублей в сутки на семью. Самым дешевым этой весной будет отдых в Карелии, а самым дорогим — в Суздале.

Напомним, не так давно специалисты Tvil.ru провели исследование и определили самые популярные у туристов недорогие города нашей страны в 2018 году. Здесь на первой строке — Барнаул, за которым следуют Калининград, Тюмень, Саратов и Челябинск. В этих городах туристы проводили 2 — 5 дней, стоимость жилья составляла 1 200 — 1 700 рублей за несколько дней для семьи из двух-трёх человек.

Что касается самых популярных городов России для внутреннего туризма — как больших, так и малых, то по данным сервиса RoomGuru.ru, здесь традиционно лидирует столица Москва. Эксперты составляли список, основываясь на количестве бронирований объектов размещения в ушедшем году. На втором месте, также вполне ожидаемо, — Санкт-Петербург. Третье место занял черноморский курорт Сочи, а в пятёрку лидеров входят также Казань и ещё один город на море — Анапа.

В десятку самых востребованных у туристов городов России вошли также Геленджик, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар и Ялта в Республике Крым.

В ТОП-30 списка попали Екатеринбург, Ярославль, Ростов-на-Дону, Севастополь, Алушта, Владивосток, Новосибирск, Волгоград, Воронеж, Псков, Великий Новгород, Суздаль, Евпатория, Симферополь, Иркутск, Самара, Тула, Хабаровск, Уфа и Саратов.

При этом рейтинг самых интересных российских городов для коротких поездок на выходные, составленный ранее, практически не отличается от этого списка: в нём также верхние строки занимают Санкт-Петербург, Москва, Казань и Сочи. Также в перечне присутствуют и другие города — Ярославль, Кострома, Сергиев Посад (Московская область), Калининград, Екатеринбург и Псков.

Контакты

Адрес
г. Оренбург, ул. Алтайская, 4, офис 3
E-mail
orenpriem@mail.ru
Телефон
+7 (3532) 200-755

Оставьте свои контакты и мы подберем для вас экскурсию!

Наверх