Экскурсия на страусиную ферму
- Сбор группы. Отправление
- Прибытие. Экскурсия по страусинной ферме (1-1,5 часа). Отправление.
- Прибытие в Оренбург.
«Вокруг света» приглашает детей и взрослых на увлекательные экскурсии на страусиную ферму. Мы организуем групповые мероприятия для школьников младших и старших классов и приглашаем всех желающих ближе познакомиться с образом жизни страусов, узнать необычные факты о птицах и своими глазами увидеть обитателей африканских саванн.
Экзотическая страусиная ферма «Птица удачи» находится в с. Сергиевка Оренбургского района. На территории находится много вольеров, где живут страусы. За птицами можно наблюдать, прогуливаясь между загонами или со специальных смотровых площадок.
На страусиной ферме есть магазин, где можно купить мясо, перья и яйца страусов.
Экскурсии будут интересны детям всех возрастов. Знакомство с миром экзотических животных обязательно подарит массу новых впечатлений. Групповые туры можно организовать в рамках занятий по изучению природоведения или в качестве развлекательной и образовательной поездки во время школьных каникул.
Детали экскурсии
Экскурсия на страусиную ферму длится 1-15 часа. Цена зависит от численности группы:
Группа (чел.) |
Стоимость (руб.) |
20 |
590 |
30 |
450 |
35 |
420 |
Общая продолжительность экскурсии вместе с выездом из Оренбурга и возвращением на точку сбора – 3-3,5 часа. Время начала обсуждается заранее. Перед посещением страусиной фермы позвоните менеджерам компании «Вокруг света» и согласуйте удобный график.
Каждому взрослому, сопровождающему ребенка или группу детей, нужно доплатить дополнительно 100 рублей за билет.
Что посмотреть на страусиной ферме?
Главные обитатели фермы – черные африканские страусы. Это величественные и гордые птицы с красивым оперением. Страусы общительные птицы, любящие внимание и очень любознательные. Увидев экскурсионные группы издали, они могут подойти совсем близко и позволить экскурсантам внимательно рассмотреть себя и сделать красивые фото на память.
Вместе со страусами на ферме проживают индийские павлины. Эти птицы известны детям всего мира своими роскошными хвостами, украшенными яркими узорами. Павлины содержатся в просторных вольерах, они чувствуют себя свободными, поэтому совсем не прочь похвастаться своими прекрасными хвостами перед восхищенными зрителями.
После павлинов участникам экскурсии предложат полюбоваться на фазанов – небольших птиц с необычайно красивым оперением, переливающимся всеми цветами радуги.
На страусиной ферме «Птица удачи» также обитают грациозные журавли-красавки и китайские шелковистые куры.
Экскурсия на страусиную ферму познакомит детей с удивительным разнообразием животного мира, подарит положительные эмоции и приятные воспоминания.
Уточнить детали и забронировать поездку можно по номеру +7 (3532) 581-591 или через форму обратной связи.
Компания «Вокруг света» подарит вам незабываемый отдых!